«

»

Распечатать Запись

Голы Самира Насри и Серхио Агуэро обеспечили «Манчестер Сити» путевку в финал Кубка Англии. Там горожане встретятся с клубом «Уиган Атлетик». В полуфинальном матче, который проходил на стадионе «Уэмбли», подопечные Роберто Манчини обыграли действующего обладателя трофея – лондонский «Челси» – со счетом 2:1.

В начале матча к открытию счета были близки номинальные хозяева. Но удар Эдена Азара с линии ворот вынес капитан Горожан Венсан Компани.

Спустя чуть более 10 минут Яя Туре начал атаку, которую точным ударом завершил полузащитник «Ман Сити» Самир Насри. А на 47-й минуте преимущество «Сити» удвоил аргентинец Серхио Агуэро.

«Челси» удалось отквитать один гол усилиями Дембы Ба, но за 23 минуты, остававшихся до конца встречи, лондонцы так и не смогли сравнять счет на табло. Спасла «Манчестер Сити» и уверенная игра румынского голкипера Пантилимона, бросившегося в ноги Хуану Мате.

Финал Кубка Англии между «Манчестер Сити» и «Уиганом» пройдет на «Уэмбли» 11 мая.